Nomor Telpon Penting di Jakarta
 

SMS Pengaduan masyarakat terkait dengan masalah kesehatan: 9611

 DKI JAYA 113
1. Polda Metro Jaya 570-9261
2. Polisi (piket) 525-0110 / 510-110
3. Pengaduan Polisi 110
4. Dinas Kebakaran 371-309 / 374-766
5. Informasi Layanan Pos 161
6. Pelayanan Gangguan PLN 123
7. Penerangan HIV/AIDS 163
8. Posko Bencana Alam 129
9. Ambulans 118
10. Komnas HAM 392-5230
11. PMI Jakarta 390-9422

 JAKARTA PUSAT
1. Polres 390-9922
2. Dinas Kebakaran 384-1216 / 344-1494
3. RS Cipto Mangunkusumo 330-808 / 337-507
4. Cikini DGI 336-961 / 310-7792 / 336-475
5. St. Carolus 390-4441
6. RS. Islam Jakarta 424-4308
7. RSPAD Gatot Subroto 344-1008 / 376-134
8. RSAL Dr. Mintoharjo 570-3081 / 570-3036
9. RS. Budi Kemuliaan 384-2828 / 384-4728
10. RS. Yarsi 424-1859
11. RS. Karantina 491-812
12. RS. Pelni 530-6906
13. RS. Ridwan Meuraksa 315-0535
14. RS. Thamrin 390-4422

 JAKARTA SELATAN
1. Polres 720-6011
2. Dinas Kebakaran 769-4519 / 750-0113
3. RS Pondok Indah 769-7525
4. RS Pusat Pertamina 720-0290
5. RS Fatmawati 750-1524
6. RS MMC 520-3441
7. RS Jakarta 573-2241
8. RS Tebet 830-7540
9. RS Mata Aini 256-228 / 520-3866
10. RS Harapan Kartini 789-1843 / 780-4381

 JAKARTA UTARA
1. Polres 491-017
2. Dinas Kebakaran 493-045 / 491-063
3. RS Atmajaya 669-1909 / 669-0771
4. RS Koja 498-478
5. RS Sukmul Jakarta 430-1269
6. RS Medika Griya 689-877
7. RS Sunter Agung 687-813 / 681-814

 JAKARTA BARAT
1. Polres 548-2371
2. Dinas Kebakaran 568-2284 / 566-6313
3. RS Husada 626-0108 / 649-0090
4. RS Sumber Waras 568-2011 / 568-4093
5. RS Jantung Harapan Kita 568-4085
6. RS Graha Medika 530-0887
7. RS Jiwa Jakarta 568-2842 / 568-2843
8. RS Tresna Pangestuti 548-1625 / 548-1262
9. RS Dharma Jaya 639-3627 / 659-7780

 JAKARTA TIMUR
1. Polres 819-1478
2. Dinas Kebakaran 819-3443 / 858-2150
3. RS Persahabatan 489-1708
4. RS UKI 809-2317 / 809-2831
5. RS POLRI Kramat Jati 809-0559 / 809-3288
6. RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666, 280-0777, 280-0888, 280-0999
7. RS AU Halim PK 472-3402 / 471-4973
8. RS Pasar Rebo 840-0109 / 840-1127

 PELAYANAN MASYARAKAT
1. SAR 352-111
2. PRO BANJIR JAYA 819-7309
3. Informasi PAM JAYA 392-0133
4. Informasi Tol PT Jasa Marga 801-1735

 POSKO BANJIR
1. Piket Tinggi DKI 384-7113
2. Jakarta Utara 430-1124 / 490-591
3. Jakarta Pusat 384-6608 / 380-3302
4. Jakarta Barat 566-8264
5. Jakarta Timur 819-2172 / 819-1509
6. Jakarta Selatan 722-0388
7. Bekasi 884-4232 / 884-233
8. Tangerang 552-367 / 552-3676

 AMBULANS
1. Ambulans JKK 119
2. Ambulans Kecelakaan 118 / 334-030

 DINAS KEBAKARAN
1. Dinas Kebakaran DKI 384-4215
2. Pemadam Kebakaran 113
3. Jakarta Selatan 769-4519 / 750-0113
4. Jakarta Barat 568-2284 / 566-6313
5. Jakarta Timur 858-2150 / 819-3443
6. Jakarta Utara 493-045 / 491-063
7. Jakarta Pusat 384-1216 / 344-1494
8. Tangerang 552-3676

 Kalau anda mengalami atau menyaksikan tindak kejahatan di wilayah DKI Jakarta  dan sekitarnya, hubungi segera petugas operasional Bakorstanasda Jaya melalui :
1. Radio panggil (starpage) dengan pesawat: 390-2222
2. Jakarta Pusat 19201
3. Jakarta Utara 19202
4. Jakarta Barat 19203
5. Jakarta Selatan 19204
6. Jakarta Timur 19205
7. Bekasi 19207

 PENERBANGAN
1. Bandara SOEKARNO-HATTA: 550-5179 / 550-5307 / 550-5308 / 550-5309
2. Air France 520-2262
3. Air New Zealand 573-8195
4. American Airlines 231-1132
5. British Airways 521-1500
6. Bouraq Indonesia 629-5364
7. Canadian Airlines 323-730
8. Cathay Pacific 380-6664
9. China Airlines 570-6088
10. Eva Air 520-5808
11. Emirates 373-756
12. Finnair 570-4024
13. Garuda Indonesia 570-6155 / 251-2242
14. Japan Airlines 570-3883
15. KLM Royal Dutch 2526730, 2526740
16. Korean Air 521-2180
17. Lufthansa 570-2015
18. Malaysian Airline 314-0909
19. Merpati Nusantara 424-7404
20. Philippine Airlines 381-0949
21. Saudi Arabian Airlines 571-0615
22. Sempati Air 865-1612
23. Silkair 520-8018
24. Singapore Airlines 570-4422 / 520-6881
25. Swiss Air 378-006
26. Thai Airways 314-0607 / 330-816

 TAKSI
1. Avis Rent A Car 314-2900
2. Blue Bird 7941234- 7981001
3. Express Taxi 570-9009 / 570-9010
4. Gamya 325-607 / 314-3000
5. Jakarta Int'l 314-3777
6. Kosti 780-1333
7. Silver Bird 794-1234 / 798-1001
8. Queen 641-0001
9. Dian 580-7080 / 425-0505
10. Royal 850-0888
11. Steady Safe 314-3333

 STASIUN KERETA API
1. Gambir 386-2363
2. Jakarta Kota 692-8515
3. Jatinegara 819-2318
4. Manggarai 829-2444
5. Pasar Senen 421-0006
6. Tanah Abang 384-0048
7. Cikini 314-7787
8. Tanjung Priok 491-978

 POLISI PENGAWALAN NASABAH BANK
1. Polda Metro Jaya 110 / 523-4007 / 523-4241 523-4242
2. Polres Metro Jakbar 110 / 548-2371
3. Polres Metro Jakut 110 / 491-017 / 490-044
4. Polres KP3 110 / 492-424
5. Polres Metro Jakpus 110 / 390-9921 /390-9922 / 390-9925
6. Polres Metro Jaktim 110 / 819-1768 / 819-1764
7. Polres Metro Jaksel 110 / 720-6004, 720-6006 / 720-6011 / 720-6012 / 720-6013
8. Polres Metro Bekasi 110 / 884-1001
9. Polres Metro Tangerang 110 / 551-8668 / 551-5405 / 552-3160
10. Polres Metro Depok 110 / 775-9910 - 752-0014

 JIKA ADA MASALAH DIJALAN TOL DAPAT MENGHUBUNGI SBB:
1. Jaya I Cawang - Grogol - Bandara 082 198 1166
2. Jaya II Cawang - Priok - Pluit 430 0601 psw. 151
3. Jaya III Cikunir - Cakung 082 198 1196
4. Jaya IV Pd. Pinang - Kp. Rambutan 082 198 1169
5. Jaya V dan VI Jagorawi - Cikampek - Tanggerang 798 9702
6. PT. Jasa Marga 801 1735, 800 7736, 08 002 1997 (BEBAS PULSA)
  UNTUK MINTA BANTUAN /INFORMASI SEBELUM KITA MASUK KEJALAN TOL TERSEBUT DIATAS.

 UNIT EMERGENCY ASSISTANCE FROM THE LOCAL / NEAREST :
1. CENTRAL JAKARTA 390 9922
2. SOUTH JAKARTA 720 6011
3. WEST JAKARTA 548 2371
4. NORTH JAKARTA 491 017
5. EAST JAKARTA 819 1478
6. BEKASI 884 1110
7. TANGERANG 552 3160
8. DEPOK 1 7520014
9. DEPOK 2 752 0110
10. KP-3 /PELABUAHAN 496 3728
11. INFO OF JAKARTA UPDATE SITUATION IN RECORDING CAN BE MONITORED EVERY 30 MINUTES/1 HOUR IN INDONESIA LANGUAGE 575 777.